Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, имеют ли права агентства недвижимости помогая клиенту снять квартиру подписывать договор оказания информационных услуг?

вопрос №11546896
прочитан 15 раз

Татьяна, да, имеют право. А вот ваше дело уже подписывать такой договор или нет.

Цитата:
Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Виталий! Обращайтесь в правоохранительные органы. Это незаконная банковская деятельность. Удерживать документы не имеют право.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Шансов нет ст.431 ГК РФ


адвокат Иванова Нина Борисовна:

Добрый день! Анна, есть два пути - один это написание претензии со сроком для возврата денег в связи с неоказанием услуги (но, пожалуйста,


адвокат Шенцев Роман Борисович:

Мария, добрый день! Согласно п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X