Может ли несовершеннолетняя девушка состоящая в браке, забрать документы с учебного заведения, без родителей?

• г. Иркутск

Может ли несовершеннолетнея девушка состоящая в браке, забрать документы с учебного заведения, без родителей?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что не только девушка не может их забрать. Но и сами родители. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, может забрать в силу ст.27 ГК РФ

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.