Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Статья 83 Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда 1.

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

А как приговор может быть не приведен, если человек не уклоняется, что может помешать приведению его в исполнение, если сам человек не мешает? А если уклоняется, то написано же что давность приостанавливается.

вопрос №1154696
прочитан 10 раз

читайте внимательно ст 83 ук рф, вы задаете очень много вопросов на разные темы, если вы учитесь, то надо учиться, если нет, то поступайте в юридический вуз

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X