Сроки обжалования определения апелляционного суда и статья ГПК

• г. Красноярск

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда о прекращении производства по гражд. Делу без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение) на основании какой статьи ГПК?

Ответы на вопрос (1):

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Суд первой инстанции по гражд. Делу вынес определение о прекращении производства по делу. Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе (на определение первой инстанции) оставил без изменение определение первой инстанции, в течении какого срока подлежит обжалованию в кассационном порядке определение на частную жалобу и на основании какой статьи гпк?

Определение суда о прекращении рассмотрения дела вынесено 15.08.16, апелляционный суд 05.10.16 оставил определение районного суда без изменения. Срок обжалования Определения в кассации - полгода от даты 15.08.16 или 05.10.16?

Судом первой инстанции по гражд. Деду вынесено определение о прекращении производства по делу, 10 октября состоялось рассмотрение частной жалобы на определение суда первой инстанции, вторая инстанция оставила определение суда без изменения. В какие сроки подается кассационная жалоба для обжалование определения?

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.12.17 суд апелляционной инстанции оставил решение первой инстанции по гражд. Делу без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Какой срок предусмотрен для изготовления апелляционного определения по гпк, какого числа - через 5 дней, то есть 9 января определение должно по законодательству быть готовым?

Подали кассационную жалобу с просьбой отменить определение районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы и апелляционного определения областного суда, которым решение районного суда оставлено без изменения, и отправить дело в суд апелляционной инстанции для рассмотрения в установленном порядке. На следующий день, из районного суда, получили определение о возврате апелляционной жалобы в связи с вступившим в силу апелляционным определением. Повлияет ли, в случае положительного кассационного решения, отсутствие в деле апелляционной жалобы которую нам вернули, на дальнейшее движение дела? Стоит ли подавать частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы?

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение