Отсутствие выплаты алиментов на ребенка - как решить ситуацию в случае увольнения ответчика и бездействия пристава

• г. Киров

Алименты на ребенка не выплачиваются с 20 апреля (в связи с увольнением ответчика) .на данное время пристав так и не выяснил где ответчик, долг по алиментам не начисления. Пристав бездействует. Живу в другом регионе. Связь как могу поддерживаю по телефону. Но это неэффективно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействия пристава в судебном порядке или вышестоящему начальству в соответствии с ФЗ № 229 Об исполнительном производстве.

Здравствуйте, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава исполнителя. Если жалоба окажется бездейственной, то действия пристава можно обжаловать в суд.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.