Спор о включении купленного дома в наследственную массу и долей умершего мужа

• г. Омск

Через 3 месяца после смерти мужа жена купила дом по сертификату на материнский капитал в общую долевую собственность по 1/4 на себя и троих детей. Долю мужу соответственно не выделяла. Нотариус включил дом в наследственную массу. Наследники: мать умершего,2 ребенка от первого брака, жена и 2 ребенка от второго брака/ отцом одного ребенка получившего долю при покупке дома умерший не является. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не прав. Во-первых, имущество было приобретено после смерти наследодателя. О какой наследственной массе может идти речь? Нотариуса, кстати, не спрашивали, он чем руководствовался?