Осужденный лишен возможности участвовать в суде по УДО из-за перевода в другой район - правомерно ли это и кому следует обратиться?

• г. Уфа

Суд по УДО был назначен на 21.10. а 17.10 осужденного переводят в другой район, суд не состоялся и материалы будут переданы в другой район, Это что правомерно, в суде другого района нужна будет характеристика из другой колонии, а кто ее даст он там мало находится, что говорит закон по этому вопросу, кому писать жалобу, тем самым формально лишили право на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Если осужденный считает что перевод в другую колонию осуществлен неправомерно то нужно писать жалобу в Управление ФСИИН наказания региона где находится колония.

Не нужны будут другие документы. Так как для решения вопроса об УДО суд будет руководстваться уже предоставленными документами из предыдущего места отбывания наказания. Просто изменилось место рассмотрения дела.