Права и обязанности при нелегальном предпринимательстве - вопросы впуска органов правопорядка на территорию

• г. Самара

Жена косметолог с дипломом, есть возможность в частном доме проводить косметологические услуги, принимать клиентов. Как ИП не оформлена, маленькое незаконное предпринимательство.

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право не впускать полицию или какие то другие органы (которые могут прийти по жалобе клиента (завистливых соседей) с целью контрольной закупки, осмотра или обыска, или для расчёта налога от которого уклоняемся) на нашу территорию. Что должны иметь органы для того чтобы мы были обязаны впустить их. Желательно с номерами статей и пунктов.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В частный дом имеете право не пускать никого без судебного решения, в том числе и полицию. Это статья 25 Конституции Российской Федерации.