Как оплатить услуги риэлтора без обидительного отказа
• г. Москва
С риэлтором заключили устный договор на продажу. Он нашёл покупателя, но просит 100 000 р только за эту услугу. Остальное всё выполняем сами. Как поступить, чтобы не обидеть риэлтора? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте.
Так Вы ранее на 100 т рублей заключали договор? Так по ст.420,421,424,779 ГК РФ в Вашем случает, но только в письменном в силу ст.433 ГК РФ договор считается заключенным. Можете изменить условия сотрудничества. Но есть и риски.
Спросить21.10.2016, 17:46,
г. Москва
Здравствуйте!
При заключении даже устного договора Вы и риэлтор должны были оговорить все условия вашего сотрудничества, в том числе и стоимость услуг.
Если стоимость не была оговорена, то виноват каждый из вас.
Определите сумму гонорара по своему усмотрению, если считаете, что запрошенная сумма высока.