Требование центра занятости о предоставлении отчета о свободных рабочих местах - нарушение прав предпринимателя

• г. Кострома

Я преприниматель у меня 6 магазино продавцов я подбираю сама в праве ли центр занетости требовать от меня отчеет каждый месяц о свободных рабочих местах иначе дело передают в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте! Вы обязаны ежемесячно предоставлять в ЦЗН сведения о наличии свободных рабочих мест в Вашем ИП.

\В противном случае, ЦЗН проинформирует прокуратуру о не предоставлении Вами данных отчетов и Вы будете привлечены к административной ответственности. Удачи вам и добра!

Нет не вправе центр занятости населения требовать от вас представления какой либо отчетности. Все что вы должны представлять это отчет в налоговую и пф рф.

Согласно 2 ст. 28 Закона "О занятости" Работодатель обязан:

1) направлять центру занятости населения сведения о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в течение трех рабочих дней со дня их появления с указанием условий труда и оплаты нет вакансии соответственно ничего и не напарвлять.