Как получить достоверную финансовую картину предприятия и обнаружить риск преднамеренного банкротства при наличии доли учредителя в 20% и опасений относительно действий партнера-директора

• г. Пермь

Как получить достоверную финансовую картину предприятия учредителю с пакетом в 20%. Если есть опасения что партнер (он же директор) ведет предприятие к преднамеренному банкротству.

Ответы на вопрос (2):

Организуйте аудиторскую проверку. Инициируйте общее собрание на котором потребуйте отчитаться руководителя по финансово-хозяйственной деятельности.

Здравствуйте, Олег!

Участник имеет право запросить информацию о финансовом состоянии. Так же можно в порядке ст. 48 ФЗ "Об ооо" инициировать проведение аудиторской проверки.