Нормативы работы музыкального руководителя в детском саду - актуальность Постановления от 21.04.1993 №88

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. На данный момент ставка составляет 4 группы и 24 ч. раб. неделя. Директора ДОУ нашего города с этого учебного года увеличивают нам нагрузку до 5, а в некоторых садах и до 6 групп на ставку. Мотивируя это тем, что Постановление от 21.04.1993 №88 (Об утверждении нормативов...), в котором прописано, что у музыкального руководителя на ставку положено 4 группы, носит рекомендательный характер. Разъясните пожалуйста данный вопрос, а также данный документ (от 21.04.1993 №88)актуален на данный момент или нет. Если нет, то какие нормативные акты и документы по моей специальности существуют на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Поясните правомочность действия администрации. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0,75 ставки - это то, что мне оплачивают. Нагрузка в 8 групп, наполняемость групп в среднем по 30 детей. Поясните какие нормативы штатов действуют в настоящее время. Раньше нагрузка музыкального руководителя на 1 ставку - 4 группы по 20 детей. Как действовать, если это неправомерно? Спасибо.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Я работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Веду 6 групп (0.25 ставки на каждую группу). Руководитель говорит, что сейчас не важно сколько групп я веду. Утверждает что я должна вести 6 групп на ставку. Какие правовые документы убедят её что она не права.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, в саду 6 групп, 162 ребенка, моя нагрузка 1.5 ставки, я рассчитала что по количеству детей моя нагрузка должна быть 2 ставки, заведующая отказывается мне оплачивать 2 ставки т.к. я не вырабатываю этих часов, могу ли я потребовать увеличить мою нагрузку, если в тарификации сада также стоит 2 ставки муз. руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском доме для умственно отсталых детей музыкальным руководителем. Все какие есть нормативные документы по моей должности в части временного режима работы (количества часов работы на ставку, нагрузка по группам) адресованы музыкальным руководителям ДОУ. Мой работодатель отказывается придерживаться этих норм, особенно в части оплаты труда (на ставку должно быть 4 группы, у меня фактически - 8 групп). Вопрос: как я могу разрешить данную проблему, в какой форме пишется заявление или претензию работодателю о своем несогласии. Т.к. работая на ставку я веду в два раза большую нагрузку без дополнительной оплаты.

Произошло объединение садов и школ г. Москвы в комплексы. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, где 11 групп, и получаю за всё 1.5 ставки, в соседнем саду нашего комплекса 7 групп, а музыкальный руководитель получает тоже 1.5 ставки. Директор отказывается мне доплачивать за 4 группы. Что делать?

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение