Продажа доли в наследственной квартире без моего согласия - Как защитить свои права и поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Отец умер 6 лет назад. В наслелство вступили я и моя сестра (от первого брака). Ей досталась 1\3, мне 2\3 в однокомнатной квартире по решению суда. После суда никакие документы я не делала, т.е. квартира так и числится на отце. Сегодня мне позвонил мужчина и сказал, что моя сестра продала ему свою долю (1\3). А он работает в какой то канторе, которая занимается "проблемными" квартирами. Подскажите как поступать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделка, произведенная Вашей сестрой, весьма сомнительна, так как без вашего ведома продавать свою долю она не имела права. Обратитесь к адвокату, так как возможно придется проводить дело в суде, если продажа доли сестрой-правда. А может мужчина Вас обманул.

В МФЦ получите выписку на квартиру, кто на самом деле сейчас собственник квартиры, значится ли в реестре, что 1\3 доля некоего гражданина.

По суду можно перевести на себя эту покупку, но надо смотреть в договоре за сколько продана. Опять же, такие сделки сейчас только через нотариуса, а потому 100%, что наврал Вам.