Причем этот банк действительно прислал мне 3 формы документов из которых 2 я должен был заполнить и отправить.

• г. Ломе

Мне на электронную почту пришло письмо от доверительного адвоката банка и он пишет что я якобы зарегистрирован в их банке как бенефициара его покойного клиента который положил в банк круглую сумму денег и теперь я якобы после определенной поцедуры могу их получить (банк переведет их на мой счет в моей стране).

причем этот банк действительно прислал мне 3 формы документов из которых 2 я должен был заполнить и отправить.

А адвокат прислал мне копию своего международного паспорта и адрес его офиса с номерами телефонов иадреса эл-почты, это было сделано им после выражения мной иму моего недоверия книму.

Носамое главное что уменя действительно есть родственники заграницей скоторыми уменя нет никаких контактов, знаю что живут они гдето в Канаде и умерший который оставил деньги в банке по их словам тоже жил в Канаде но гражданство у него было-российское.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей! Это мошенники, сами посудите откуда ваша почта, у доверительного адвоката?! По адресу бы уведомляли, если наследство было бы, и Вас каким-то чудом нашлись...

Поищите такого адвоката в интернете на сайтах Канады (город), думаю ничего не найдёте.

Удачи, Колодко В.В.

Андрей! Я не могу согласиться с коллегой. Мошенничество - это хищение. В чем смысл Вас обманывать этому человеку. Вопросов конечно очень много и понятна Ваша обеспокоенность. Но только некоторые российские юристы и адвокаты разбираются в тонкостях права других государств. Попробуйте адресовать Ваш вопрос конкретному адвокату разбирающемуся в такого рода вопросах. На сайте 9111 консультирует прекрасный адвокат Краснова К.М. Вот ссылка на ее анкету:

www.9111.ru

Здрастуйте.

Шановний Андрей,

Киньте цього міжнародного адвоката. Це справжнісінький шахрай. Скоро він у вас зажадає грошей за послуги.Ви йому, по доброті своєї хохляцкої, перешлете тисячі дві доларів, а у відповідь він вам пообіцяє прислати на ваш рахунок крупнішу суму.

Звичайно, вуха отримаєте від мертвого осла, а не гроша.

Суть цього шахрайства в тому, щоб виманити ваш банківський рахунок, на який, нібито, захочуть гріш перевести, а потім, якщо на нім, на вашому рахунку, щось буде, всі з кінцями зметуть.

У мене теж родичі живуть в Канаді. І звернення інший раз приходять як із США так з Канади, завжди грошей просять за те, щоб оформити і вислати на мій рахунок гроші. Їжте свої вареники зі своєї тарілки і в чужу не заглядайте.

Всього доброго.