Последствия физической конфронтации - возможно ли привлечение к ответственности за удар в защиту ребенка?

• г. Ярославль

Грозит ли мне привлечение к ответственности, если я ударила сильно ладошкой по лицу сестре мужа, которая нанесла моему ребенку намеренно телесные повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Максимум, что Вам грозит в данном случае-административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП. Учитывая обстоятельства произошедшего, не факт, что Вас привлекут к ответственности. По поводу нанесения телесных повреждений ребенку советую заявить в полицию.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! А я считаю, наоборот, никуда Вам обращаться не надо, иначе Вы спровоцируете ее на обращение в ответ на Вас. И вы обе будете административно наказаны. Держите этот конфликт при себе, иначе у Вашей дочери в биографии будет, что ее мать (т.е. Вы) привлекалась к административной ответственности за побои.