Вопрос о необходимости оплаты коммунальных услуг при сдаче служебной квартиры - позиция участника боевых действий

• г. Махачкала

Хотели обратиться вот с таким вопросом, Я военнослужащая, выдали квартиру служебную. В течении года Я там не проживала, в связи с тем что обстоятельства изменились, решила сдать обратно квартиру, но мне сказали что Я должна оплатить за коммунальные услуги 30 тысяч. Также Я участник боевых действия. Должна ли Я оплатить коммунальные услуги на 100%?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в главе IX всё подробно описано. По общему правилу вам нужно предоставить документ, подтверждающий факт вашего проживания на другой жилой площади. В управляющую компанию вам должны сделать перерасчет это постановление действует если иные правила не установлены для военных. В других нормативно-правовых актах.