Был написан протокол о штрафе, который я не подписал, тогда он попутно выписывает ещё два протокола:

• г. Волгоград

Волгоград. Спорная ситуация - остановил инспектор ГИБДД 17,05,10 предьявил, что я нарушил правила ПДД:

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным УДД (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении.

Я с ним не согласился, сказал своё мнение по данному вопросу

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

И второй:

За перевозку ребёнка без сиденья и так же не пристёгнутого

Я подрабатываю в такси - машина оборудована рацией и шашками - перевозил женщину с ребёнком я думаю пассажиры тоже несут ответственность?

По этим протоколам я тоже не расписался - он остановил случайного водителя - он расписались за то что я не расписался - глупо звучит, но факт. Квитки естественно без моей росписи не отдал.

17,11,10 - мне приходит извещение - повестка, а именно три, я должен немедленно предьявить квитанщию об оплате трёх штрафов, а то будет предпринята мера - вот как формулируется:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - с наказанием:

штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест на срок до 15 суток.

С уважением Сергей Усов.

Усов Сергей, г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У суда нет (как правило) оснований не доверять показаниям инспектора.

Суду представлена доказательная база: протокол, рапорт, схема, показания свидетелей. Вынесенное постановление (вступившее в законную силу) обоснованное.

Судебные приставы обязаны исполнять решения судов. Двукратное увеличение штрафа предусмотрено КРФоАП.