Муж сидит. Я с двумя детьми. Получаю до полутора.. Мне какие документы нужно будет собирать чтоб продлить до трех лет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Список документов следующий

Заявление;

Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя;

Свидетельство о рождении ребенка (детей);

Справка с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иной документ, подтверждающий совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

Справка общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей) старше шестнадцати лет;

Справка о рождении, выданная органом записи актов гражданского состояния, содержащая информацию о том, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка, — для детей одиноких матерей;

Постановление судебного пристава-исполнителя Федеральной службы судебных приставов о розыске должника — для детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;

Справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы) — для детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.