Пенсионер МВД РФ - подпадают ли под налоговые льготы?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер МВД РФ. В настоящее время на пенсии. Отслужил в календарном исчислении 17 лет, в льготном 22 года. Подпадаю ли я под налоговые льготы?

В соответствии с одним из подпунктов ст. 407 НК РФ:"-военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;".

Ответы на вопрос (1):

Уаажаемая Ольга

Да Вы имеете льготу по уплате налога согласно статье 407 Налогового кодекса РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 407 НК "военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более". Я имею 18 лет календарной службы и 21 год выслуги. Имею ли я право на льготу по налогу на имущество?

С уважением, Александр Семёнович.

Я пенсионер МВД РФ. В настоящее время на пенсии. Отслужил в календарном исчислении 17 лет, в льготном 22 г. Подпадаю ли я под налоговые льготы? Заранее благодарен, Сенченко Владимир.

В статье сказано, что имеют право на льготы при оплате имущественного налога-"военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более", а сотрудники МВД, МЧС, таможни тоже имеют право? Заранее спасибо за ответ.

В НК РФ-Статья 407. Налоговые льготы согласно п. 1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Вопрос: если гражданин уволенный с военной службы не резидент в РФ, будет распространяться на него ст. 407 на право налоговой льготы (в частности при продаже недвижимости – квартиры, находящейся в его собственности).

Спасибо, Игорь.

В Ст. 407, п. 7 Налогового Кодекса РФ говорится: " имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более " ... Имеется ввиду продолжительность военной службы в календарном или в льготном исчислении? Заранее спасибо!

От уплаты налога на имущество освобождаются военнослужащие, уволенные в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более в календарном или льготном исчислении?

Здраствуйте. Интересует вопрос по льготе налог на имущество для военнослужащих.. военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более; этот пункт понимается для всех военнослужащих, или для тех, у кого 20 и более лет выслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НК ч.2 ст.407 п.1 пп.7 гласит, что право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

" 7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;"

Разрешите в третий раз задать тот же вопрос:

Вы указали категории льготников по налогу на имущество - в том числе, цитата: "•военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;"

Я был уволен с военной службы в 2007 году по окончании срока контракта в возрасте 41 года, имею выслугу 25 лет, получаю пенсию, как пенсионер МО РФ.

Имею ли я право не платить налог на квартиру и как это необходимо оформить.

С уважением, Александр.

Военный пенсионер. Выслуга более 20 лет в льготном исчислении. Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Имеет ли мой сын преимущественное право приема в кадетское училище Минобороны? Дело в том, что в старой версии Приказа Министра обороны РФ от 25 апреля 2013 г. N 318 было четко прописано:

"Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются: дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более".

В ныне действующей редакции Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 515 указано: "имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более" и не расшифровывается - в календарном или льготном исчислении.

В соответствии с Ст. 407, п. 7 Налогового Кодекса РФ: военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Разъясните пожалуйста, имеют ли действующие военнослужащие (до 20 лет выслуги) право на льготу по имущественному налогу на квартиру.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение