Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Долг по алиментам 372 230,45 период с 11.09.11 по 25.

01.16. На руках постановление о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава плюс постановление о заведении розыскного дела по розыску должника-гражданина. Хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам, о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение, ну и потом на лишение родительских прав с выплатой всей суммы задолженности плюс неустойки! Поможете?

вопрос №11550594
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Все проблемы, о которых вы пишите имеют самостоятельные способы их решения.

1. Уголовная ответственность - заявление приставам

2. Неустойка - иск в суд

3. Лишение род прав - иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Анна

В суд Вам надо обращаться с иском о лишении родительских прав

По привлечению к уголовной ответственности к приставам обращайтесь

Взыскать неустойку также в гражданском процессе по Вашему иску, предварительно получив расчёт задолженности у приставов.

Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов? Можно образцы выслать мне. Спасибо.

вопрос №1465417
прочитан 112 раз

Юля!

Считаю. Вам следует обратиться за решением данного вопроса к юристу-очно!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юля! Подобный составит любой юрист, т.к. данная услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать исковое заявление о лишении родительских прав и взыскание алиментов в твердой денежной сумме. У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться ст.29 ГПК РФ.если было решение суда о взыскание алиментов 1/4 заработка, сейчас я хочу подать заявление о взыскании в твердой денежной сумме? Могу ли я подать заявление по своему месту жительства и месту жительства ребенка, а не по месту жительства бывшего мужа (живем в разных городах, очень накладно ездить)?

вопрос №1293492
прочитан 412 раз

да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна помощь в составлении искового заявления о лишении родительских прав и взыскания алиментов.

вопрос №14692478
прочитан 9 раз

Обращайтесь к любому юристу и обговаривайте цену. Этот сайт для этого и сделан. Иск можно составить и дистанционно, от вас достаточно переслать фотокопии документов по электронной почте. Далее Вам отправляется Твардовский вариант исков, который вы подписываете и отправляете в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как написать исковое заявление в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов в полном объеме.

вопрос №10898390
прочитан 19 раз

В суде посмотрите образцы или в опеке узнайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для лишения родительских прав необходимы веские основания которые убедят суд в этой крайней мере. Форму заявление могу бесплатно выслать Вам я, мой сайт указан внизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте. Для начала изучите статью 164 Семейного кодекса Украины:

Статья 164. Підстави позбавлення батьківських прав

1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:

1) не забрали Дитину з пологового будинку обо з іншого закладу охорони здоров'я без поважної причини і протягом шести місяців не выявляли щодо неї батьківського піклування;

2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;

3) жестоко поводятся з дитиною;

4) є хронічними алкоголіками обо наркоманами;

5) выдаются до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;

6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини.

{Пункт 6 частини першої статті 164 із змінами, внесеними згідно із Законом № 245-VII від 16.05.2013}

2. Мати, батько можуть бути позбавлені батьківських прав з підстав, становление пунктами 2, 4 і 5 частини першої цієї статті, лише у разі досягнення ними повноліття.

3. Мати, батько можуть бути позбавлені батьківських прав щодо усіх своїх дітей обо когось із них.

4. Під час ухвалення рішення про позбавлення батьківських прав суд бере до уваги інформацію про здійснення соціального супроводу сім’ї (особи) у разі здійснення такого супроводу.

{Статью 164 доповнено новою частиною згідно із Законом № 668-VIII від 03.09.2015}

5. Якщо суд при розгляді справи про позбавлення батьківських прав выявить у діях батьків обо одного з них ознаки кримінального правопорушення, він письмо во повідомляє про це орган досудового розслідування, який в порядку, передбаченому Кримінальним процессуальным кодексом України, розпочинає досудове розслідування.

{Части на статті 164 із змінами, внесеними згідно із Законом № 4652-VI від 13.04.2012}

6. Рішення суду про позбавлення батьківських прав після набрання ним законної сили суд надсилає органу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем реєстрації народження дитини.

В исковом заявлении необходимо ссылаться на одно или несколько аспектов, отраженных в этой статье (их надо детально расписать и приложить соответствующие материалы в качестве доказательств и подтверждения ваших требований, тогда суд вынесет решение в Вашу пользу).

(текст отредактирован 27.06.2016, 18:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться к юристу, чтоб не жалеть потом о проигрыше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таких шаблонов нет, и специальных форм в том числе, т.к. иск нужно составлять в индивидуальном порядке и под конкретную ситуацию с учетом обстоятельств по делу и наличия доказательств.

Так что не стоит обращаться к тем адвокатам, которые работаю по шаблонам, меняя лишь персональные данные в документах, т.к. получите отказ в иске, и минимум алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите написать исковое заявление от имени ребёнка 15 лет о лишении его отца родительского права и взыскании с отца алиментов.

вопрос №10117806
прочитан 23 разa

Это платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление пишется от имени законного представителя (мамы) в интересах несовершеннолетнего. Если Вы ранее не заявляли требований об уплате алиментов, то у Вас в иске получаются 2 взаимоисключающих требования. Для лишения отцовства тоже нужны веские основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение