Почему за полгода набежала такая большая сумма налога на наследование после получения дома и земельного участка в 2003 году?

• г. Москва

В 2003 году моя мать получила в наследство дом в сельской местности с земельным участком и постройками. Через полгода к ней пришло письмо из налоговой инспекции, в котором проситься оплатить налог на наследования, сумма которого составила 3480 рублей. Меня интересует, почему за полгода набежала такая большая сумма?

Жилой дом (полезная площадь 30,3 кв. м., в том числе жилая площадь 24,3 кв. м. с надворными постройками).

Земельный участок 0,39 га.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Александр!

Это не за полгода набежало. Налог на имущество переходящее в порядке наследования платится единовременно - при принятии наследства и зависит от степени родства наследника и наследодателя и стоимости унаследованного имущества.