Обязана ли я прийти на генеральную уборку класса, если я не сдала на уборщицу и имею годовалого ребенка на руках?

• г. Краснодар

Учитель требует чтоб я пришла на ген. уборку класса, я не могу, т.к на руках годовалый ребенок, но ее это не волнует т.к я на уборщицу не сдала, то обязана прийти на уборку. Законно ли данное требование? Есть ли у меня такая обязанность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если официально не работаете в школе, то требования учительницы неправомерны. Обратитесь к директору, а если у вас ребенок, то вы наверное в декрете.