Работаю 5 лет, этот пятый год пошел. В декрет в конце ноября. Могу ли я потребовать еще отпускные вместе с декретными?

• г. Махачкала

Работаю 5 лет, этот пятый год пошел. В декрет в конце ноября. Могу ли я потребовать еще отпускные вместе с декретными?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за неотгуленные дни отпуска работодатель обязан выплатить только при увольнении работника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Работодатель не имеет право отказать Вам в предоставлении такого отпуска. Компенсацию получить не сможете.