1) 

Предпринимательское право.

Моя знакомая держит маленький отдел по продаже одежды ИП в свое время наняла продавца все официально по договору (срок в договоре не указан) . сейчас бизнес идет плохо знакомая решила уволить продавца сообщила за 2 месяца. Вроде по закону положены какие-то выплаты продавцу после его увольнения. Можно-ли как-то минимизировать выплаты или вообще не выплачивать (в виду того что работа идет плохо, прибыли практически нет) или выплачивать поэтапно. Понемногу?

1) 

Выходное пособие предпринимателю можно будет не уплачивать, если он договорится с продавцом об увольнении по собственному желанию.

2) 

Фактически идет сокращение, при увольнении по этому основанию положены выплаты. Можете:

1).Договориться с продавцом, чтобы она написала заявление на увольнение по собственному желанию;

2).За 2 месяца предупредить, что снижается зарплата;

3).На 1 месяц отправить по приказу в простой с сохранением 2/3 средней зарплаты.

По п.2-3. = созданию вынужденных условий для увольнения по собственному желанию. Выплаты должны осуществляться с той заработной платы, которая отражается в ведости.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение