Защита на суде - Как мне отстоять свои интересы по делу об удержании суммы долга и неустоек из МФО

• г. Казань

Что мне говорить в свою защиту на суде, дело вот в чем: с меня удержали через суд. приставов сумму долга, взятую в МФО, т.езадолженность по договору займа 6500 руб., проценты по договору 5257 руб.44 коп., неустойка 129 руб.48 коп., возврат гос. пошлины в размере 200 руб., всего-12082.92 коп. Я написала возражение в суд об отмене суд. приказа. Приказ отменили, ну а что мне теперь говорить на суде, сказать что не согласна, ну скажут это всё неустойки разного рода. Я ведь этот договор пролонгировала, нр пришёл момент когда нечем стало платить, вот незнаю, что теперь говорить на суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просите снизить неустойку по ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего!

На суде заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. Подготовьте возражение на иск кредитной организации.