Как оформить дарственную на долю квартиры при наличии гражданской жены и детей

• г. Пермь

У меня с гражданской женой двое детей. Квартира в долевой собственности - у неё 4/5,

у меня 1/5. Я хочу оформить дарственную на свою долю гражданской жене и детям. Обязательно-ли нотариус должен составлять договор дарения или можно составить самим грамотно, а у нотариуса только заверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не обязывает Вас составлять договор именно у нотариуса. Можете сами составить, или у юриста, а у нотариуса надо только заверить дарение.