Наезд на пешехода на пешеходном переходе - статья и ожидаемое наказание

• г. Иваново

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Травма - закрытый перелом малой берцовой кости. Какая это статья? И какое меня может ждать наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, какой вред здоровью определит эксперт. За легкий и средней тяжести вред наступает административная ответственность, за причинение тяжкого вреда-уголовная. Впрочем, в случае привлечения к уголовной ответственности, закон позволяет прекратить дело за примирением сторон.

Здравствуйте, штраф в размере от двух пятисот до пяти тысяч рублей или лишения права от одного года до полутора лет. Если средняя тяжести штраф от 10 до 20 тысяч рублей или лишения права до двух лет.

Добрый день! Скорее всего это будет тяжкий вред здоровью. Грозит вам статья 264 часть 1 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Если вы ранее не судимы, то есть возможность примириться с потерпевшим, и избежать наказания и судимости.