Как ускорить судебное разбирательство по отмене усыновления и взять подростка в приемную семью?

• г. Псков

Проблема в следующем: усыновленный ребенок ушел из семьи. Ребенка поместили в детский дом, мать (усыновитель) написала заявление на временную передачу ребенка на попечение гос-ва. В итоге ребенок (16 лет на данный момент) уже три года "живет" в дд (по факту, болтается по друзьям) Какие меры нужно предпринять, чтобы суд по отмене усыновления состоялся как можно быстрее? Я хочу взять подростка в приемную семью.

Ответы на вопрос (2):

Вы может, подать заявление в органы опеки об отмене усыновления и лишения прав, а если откажут, то вы можете обратится с иском в суд, как лицо желающее усыновить.

Вообще удивительно, просто ажиотаж какой то по поводу этого ребенка, уже вторые хотят усыновить.