Хотим купить дом в рязанской области так как в самаре неполучается купить из за дороговизны.

• г. Самара

Скоро сдам документы на вид на жительсто. В данный момент прописана в самаре. Хотим купить дом в рязанской области так как в самаре неполучается купить из за дороговизны. Вот хотела бы знать после получения вида на жительство могу ли я прописаться уже в рязанской области и дальше там же сдавать документы на гражданство. Или я должна пока не получу быть прописана в одном месте.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аида.

Вид на жительство придётся перерегистрировать в новом месте жительства. Но это лишние дополнительные хлопоты. Оптимальней всё же - получить гражданство РФ, а потом уже заниматься сменой места жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

После получения ВНЖ проблем изменить место жительства у Вас не будет. Процедура такая же примерно, как и у россиян. Причем даже с прежнего места жительства можно сняться "по запросу", уже после (одновременно) регистрации в новом месте жительства.

Так что - решать Вам, когда переезжать и где подавать на гражданство РФ.