Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте - на основании какой статьи я могу вернуть удержанную сумму?

• г. Сыктывкар

Мировой судья отменил судебный приказ от 19.01.2016 о взыскании с меня задолженности по кредитной карте, согласно моему возражению (ходатайствовал о восстановлении срока). В настоящее время судебный пристав-исполнитель перечислил на счёт взыскателя 15327 рублей. На основании какой статьи я могу получить назад удержаную сумму? И могу ли я её получить по претензии отправленной банку или всёже только по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Дмитрий.

Подайте заявление в суд о повороте решения суда.

Банк по претензии не вернет, независимо от того, что они должны это сделать по закону.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да. , конечно вы можете обращаться с претензией в банк. Если суд отменил приказ, то следующий этап там-это только исковое производство, которое может инициировать банк. До этого времени никаких принудительных перечислений быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение