Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте - на основании какой статьи я могу вернуть удержанную сумму?

• г. Сыктывкар

Мировой судья отменил судебный приказ от 19.01.2016 о взыскании с меня задолженности по кредитной карте, согласно моему возражению (ходатайствовал о восстановлении срока). В настоящее время судебный пристав-исполнитель перечислил на счёт взыскателя 15327 рублей. На основании какой статьи я могу получить назад удержаную сумму? И могу ли я её получить по претензии отправленной банку или всёже только по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Дмитрий.

Подайте заявление в суд о повороте решения суда.

Банк по претензии не вернет, независимо от того, что они должны это сделать по закону.

Удачи вам.

Здравствуйте! Да. , конечно вы можете обращаться с претензией в банк. Если суд отменил приказ, то следующий этап там-это только исковое производство, которое может инициировать банк. До этого времени никаких принудительных перечислений быть не должно.