Продажа доли в квартире бывшему мужу после развода - возможно ли это?

• г. Чебоксары

Могу ли я продать свою долю в квартире бывшему мужу, в собственности его доля и моя, он хочет выкупить мою долю, мы с ним разведены.

Ответы на вопрос (4):

Можете, конечно. Если Вы только двое собственников, то продавайте. Муж имеет право преимущественной покупки, поскольку он - сособственник квартиры.

Здравствуйте! Да, имеете право продать свою долю бывшему мужу. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Если имущество в долевой собственности, то да, он может выкупить у вас вашу долю в квартире, закону это не противоречит.

Здравствуйте, Дина.

Вы можете продать свою долю кому угодно (при этом у супруга, как сособственника, преимущественное право выкупа).