Разделяемость автомобиля в разводе - влияние подарка и выплаты кредита

• г. Москва

Купила машину в браке и подарила ее сыну. Можно ли ее будет разделить при разводе?. Если я за нее до сих пор выплачиваю потребительский кредит.

Ответы на вопрос (2):

Сделка по дарению может быть признана недействительной по иску супруга, если он согласия на дарения не давал. Нужно доказать что кредит был именно целевой, на покупку автомобиля, тогда будете иметь право на взыскание половины уплаченных кредитных платежей после развода.

Ваш муж вправе обратиться в суд с иском о ее разделе. Суд оценит представленные доказательства и примет то или иное решение.