Требование отправить личные данные по электронной почте - это безопасно?

• г. Москва

Это безопасно?

Для проведения процедуры идентификации заблокированного счета вам необходимо выслать по электронной почте:

1) фотографию, на которой Вы держите в руках рядом с лицом открытый паспорт

(паспортные данные на фотографии должны быть отчётливо видны);

2) фотографию, на которой изображён ваш открытый паспорт рядом с другим личным документом (на выбор): ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение, свидетельство о рождении, загранпаспорт, военный билет.

Убедительная просьба при ответе не менять тему письма и оставить цитирование.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте решение самостоятельно - Вам предлагают представить все документы, которые содержат персональные данные при этом Вы видите перед собой только монитор компьютера.