Возможно ли отказаться от лечения в больнице и проводить его дома под наблюдением врача, включая предоставление необходимых лекарств?

• г. Ульяновск

Врач предложил лечиться в больнице. Можно ли отказаться от лечения в больнице и лечиться дома под присмотром врача? И будут ли выданы лекарства?

Ответы на вопрос (3):

Врач предложил

лечиться в больнице. Можно ли отказаться от лечения в больнице и лечиться дома под присмотром врача? И будут ли выданы лекарства?

Можете и отказаться. Никто Вас принуждать не будет. Лекарства будете покупать.

Здравствуйте. Вы можете написать отказ от госпитализации, но он предполагает, что Вы полностью отказываетесь от лечения, а не то, что Врач будет лечить Вас на дому. То есть, либо по рекомендации врача Вы ложитесь в больницу, либо лечитесь полностью сами, за свои деньги и своими силами.