Могут ли уволить с работы за долги по кредитам?

21.10.2016, 23:26
• г. Тула
Вопрос №11551511

Могут ли уволить с работы за долги по кредитам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

Любовь Викторовна! Нет, не могут. Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает такого основания для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп

В трудовом кодексе такого основания для расторжения трудового договора по инициативе Работодателя (статья 81) не содержится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Работник может быть уволен только на законных основаниях. Если это инициатива работодателя, то все основания прописаны в Ст. 81 ТК РФ. Задолженности по кредитам там нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение