Вопрос ипотеки при разводе - обязан ли муж оплачивать ее, если договор долевого участия на жену был заключен до брака и она находится в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Заставит ли суд мужа платить ипотеку при разводе. Договор долевого учасия заключен на жену до брака. Жена находится в декрете до 1, 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего Вы полагаете, что суд может"заставить" мужа платить ипотеку, которую взяла до брака жена? Брак, рождение ребенка, последующее расторжение брака не имеют никакого отношения к договору ипотеки. На изменение условий кредитного/ипотечного договора также необходимо согласие банка. И ещё. Суд никого и ничего не может "заставить" делать. Нет такого права у суда. Задайте вопрос грамотно и корректно.