Как поставить авто на учёт при наличии ДКП с вписанным в ПТС, но не поставленным на учёт предыдущим хозяином?

• г. Краснодар

Хочу преобрести авто. Предыдущий хозяин вписан в ПТС, но на учёт не ставил. Срок действия его ДКП с предыдущим собственником закончилcя. Могу-ли я поставить данный авто на учёт при наличии ДКП с последним хозяином (который вписан ПТС, но не ставил авто на учет)?

Ответы на вопрос (1):

О каком сроке действия ДКП Вы говорите? Покупателя просто оштрафуют за несвоевременную постановку и всё.

Вы сами хотя бы раз видели срок действия ДКП?