Как повлиять на учительницу, которая не оценивает ребенка сочувствием в иностранной языковой школе?

• г. Краснодар

Меня интересует такая ситуация как: Моего ребёнка не долюбливает учитель ин яза. Она каждый раз за какуюнибудь рабботу ставит ему 2 балла. Подскажите можно ли как то на неё повлиять с помощью высшего органа и как это можно сделать и чем можно на неё надавит? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к директору школы и управление образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеете право жаловаться директору по данному поводу. . Укажите ваши требования и возмущения Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Прав ли учитель английского языка начальных классов поставить ученику два в электронный журнал за не выполненное домашнее задание, не дав ребёнку исправить оценку?!

Моя дочь учится в 8 классе. Её учитель не долюбливает и ставит отметки два, а когда дочь к ней подходит, то учитель ищет всякие отговорки. А теперь ещё и по нескольким предметам ставят двойки. У меня уже был с учителем конфликт, я на неё писала докладную записку, вроде после этой докладной пошло нормально, но вот опять что то произошло, я несколько раз пыталась разговаривать с завучем и директором, они и слушать меня не хотят. Моя дочь одна из 26 человек выходит двоичница. Была у них несколько раз на уроках алгебры, то большинство детей её не понимают. Я завучу школы говорю, вы ведь знаете, что девочка слабенькая, ей нужно помогать, а вы наоборот топити. Завуч в ответ мне говорит нанимайте репетитора. А для чего тогда в школе учителя? Подскажите что мне делать.

У меня дочь учится в 3 классе. После многочисленых жалоб ребенка на оскарбление учителя ин.языка я пошла в школу поговорить с учителем. После спокойной беседы с ней, я ушла, после чего как выяснилось приходил другой родитель по томуже вопросу. Собрали собрание где зав. уч. школы сказал что учитель ин.яза от нашего класса отказалась. И теперь мы должны всеми родителями попросить прощение у нее, потому-что другого учителя школа не может предоставить. Что делать? Обязанна ли школа предоставить другого учителя, если они есть?

Моего сына-первоклассника за поведение недолюбливает учительница грозит оставить его на второй год хотя он не отстает от среднего числа учащихся. Доп.занятий нет и нет никакой инициативы от учителя такое чувство, что она подбирает для себя "ручных" и удобных учеников подскажите по каким критериям его могут оставить? Заранее благодарю!

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

В школе, где учится ребенок, со второго класса вводится иностранный язык. Права выбора родителям предоставлено не было, проводилась не пойми как жеребьевка, назначено было на 11, но многие пришли пораньше и выбрали на удивление английский... те кто пришли к назначенному времени выступили в роли статистов, им достался немецкий... Можем ли мы не согласится изучать немецкий и требовать предоставление возможности изучения английского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать жалобу на учителя английского языка. Дело в том что учитель систематически детей называет тупицами, грозит опекой говоря что родителям на вас наплевать, то пусть вами опека занимается, еще она написала докладную на имя директора что дети не выполняют домашнего задания не учатся, но дело в том что учебники по предмету до сих пор не выдали а двойки ставят... как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение