Принудительные заявления о переводе зарплаты на карту другого банка - как защитить свои права и обратиться за помощью

• г. Ярославль

Нас заставляют в приказном порядке писать заявления, по поводу перевода заработной платы, на карту другого банка. А если не напишем, угрожают административной расправой, лишении премии и так далее. Что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Или пригрозить подать жалобу. Это Ваше право, выбирать банк для получения заработной платы или выбрать получение ее наличными денежными средствами. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заставить Вас писать подобные заявления работодатель не имеет права. Вы можете выбрать тот банк, который для Вас удобнее. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Любовница-бухгалтер, заставила открыть мужа вторую зарплатную карту и написать заявление на перевод всей премии на эту карту, а перечисления по заработной плате так и оставила на первой карте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ее действия относительно перечисления заработной платы на 2 банковские карты.

Организация где я работаю переходит на обслуживание в Альфа-банк. Для получения заработной платы, в приказном порядке, обязывают получать карты этого банка. Законно ли это? Могу ли я использовать для получения зарплаты карту другого банка, или альтернативы нет?

В какие сроки до выдачи заработной платы должны ознакомить с актом (приказом) о лишении премии. Что делать если приказ предоставят в день выдачи заработной платы.

Работаю в районной поликлинике. На кого писать заявление на перевод заработной платы в другой банк (на карту другого банка): на глав. Врача поликлиники, на главного бухгалтера или на начальника отдела кадров?

Мы работаем в сменном графике, и на предприятии дали выходной в прикозном порядке 7.01.2016 г. После чего нас заставляют писать заявление, что этот день мы взяли сами без сохранения заработной платы. Что нам делать?

Мою маму заставляют в обязательно порядке получить карту втб, она не хочет, т.к ее устраивает карта сбер, ей угрожают лишением премии, что нам делать?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать? Банк в счёт долга по кредиту списал с карты 100% заработной платы. Долг в одном банке, зарплата приходит на карту другого банка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, порядок лишения премий на предприятии (ЗАО). Должна ли администрация ознакомить работников с приказом о лишении премий с обоснованием причины лишения? И должны ли работники подписываться под таким приказом? Вес отдел лишили премии и не соизволили объяснить за что. Заранее благодарна.

Может ли организация отказать сотруднику в переводе заработной платы в другой банк на карту другого банка, отличную от зарплатного проекта в организации? Чем это может быть мотивированно? Коллективным договором? Достаточно ли этого только? Если например сотруднику не подходят условия обслуживания в банке зарплатного проекта, этого основания достаточно для требования перевода зарплаты в другой банк?

Работодатель заставляет всех в приказном порядке сменить зарплатную карту на карту банка, выгодного ему. В случае отказа грозится санкциями в виде лишения премии, задержки зарплаты, загрузки дополнительной работой.

Какие законы он нарушает и как этому противостоять?

Могу ли я сделать зарплатной карту банка выгодного мне?

И если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение