Принудительные заявления о переводе зарплаты на карту другого банка - как защитить свои права и обратиться за помощью

• г. Ярославль

Нас заставляют в приказном порядке писать заявления, по поводу перевода заработной платы, на карту другого банка. А если не напишем, угрожают административной расправой, лишении премии и так далее. Что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Или пригрозить подать жалобу. Это Ваше право, выбирать банк для получения заработной платы или выбрать получение ее наличными денежными средствами. Удачи Вам.

Здравствуйте. Заставить Вас писать подобные заявления работодатель не имеет права. Вы можете выбрать тот банк, который для Вас удобнее. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.