Бывший муж не платит кредит, боюсь конфискации имущества - вопросы о возможности банкротства и последствиях

• г. Саратов

Бывший муж у меня прописан, вместе не проживаем 3 года, после развода взял кредит, платить не получается. На суд не ходил и не знал, принесли из банка бумагу. Должен 1 миллион, готовы простить долг если заплатит 100 тысяч, я его выписываю на данный момент. Могут ли прийти ко мнеи вынести всё из квартиры, квартира моя вдо брака приобретена. Можно ли спустя 3 месяца после решения суда начинать процедуру банкротства? И что грозит мне.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли прийти ко мнеи вынести всё из квартиры, квартира моя вдо брака приобретена. Можно ли спустя 3 месяца после решения суда начинать процедуру банкротства? И что грозит мне.

Никто к Вам не придет и ничего не вынесет. Вы не отвечаете по долгам супруга. Банкротство - дорогая процедура. Тысяч в 200 обходится.. и длится до 3 лет. И так же предусмотрена реализация имущества на стадии банкротства..

Спросить
Пожаловаться

Так как в судебном решении и кредитном договоре указан адрес регистрации мужа у вас, то пристав обязательно придет по данному адресу с целью описи имущества, так как долг не маленький. Вы будете доказывать, что это ваши вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я заемщик, бывший муж созаемщик-после развода кредит выплачиваю сама. Получаеться квартира приобретина в браке. В этой квартире проживаем я и двое не совершеннолетних ребенка, а у бывшего мужа имееться однокомнатная квартира (его собственнось до брака) может суд увеличить мою долю в квартире? Спасибо.

Ситуация следующая: квартира приобретена в браке и оформлена на жену. После развода бывший муж хочет по суду разделить квартиру (выделить долю). Имеет ли право бывший муж проживать в данной квартире до решения суда? В квартире он не прописан. Спасибо.

Как мне поступить? В браке была приобретена квартира. Со своей стороны мною была продана предыдущая квартира (она пошла в зачет покупной квартиры, т.е. начальным стартом) и мною был взят кредит на жилье (не ипотека, а именно жилищный кредит-без залога квартиры, но с поручителями (один из поручителей бывший муж)). Со своей стороны бывший муж вложений никаких не делал. В данный момент долг по кредиту составляет около 500 000 рублей, срок оставшийся 15 лет. Сейчас бывший муж (в разводе три года) подал иск о разделе квартиры, при этом за кредит, за коммунальные услуги платить отказывается. Проживает в спорной квартире, я его никуда не выгоняю. Его доли в квартире нет. Собственниками являемся я и мои дети по 1/3 доли. Могу ли я подать встречное заявление и просить суд об отсрочки выделения ему доли до полного погашения кредита (кредит взят в браке), Спасибо за ответ.

С мужем в разводе 2 года, но проживаем вместе, т.к. другого жилья нет. Есть недостроенная квартира, оформленная на меня и полностью оплаченная. Квартира прокупалась еще в браке. Через год ПОСЛЕ развода муж взял кредит на свои нужды (вложил в пирамиду и прогорел). Сумма большая, кредит не платит. В договоре указан мой телефон и СБ банка звонит мне (бывший муж на связь с ними не выходит). Банк грозит описью имущества, в том числе и совместно нажитого в браке, аргументируя, что нет соглашения о разделе имущества во время развода. Могут ли они забрать мои вещи, в т.ч. квартиру, если кредит взят после развода и деньги с него мне не шли?

У меня такая ситуация: во время брака была приобретена квартира в ипотеку. Муж созаемщик кредита. Собственность оформлена на меня. И в браке и после, я выплачиваю кредит сама. На данный момент в квартире делают ремонт, опять же за мой счет. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру, если в решении суда о разводе у нас прописано, что материальных и имущественных претензий не имеем. Спасибо.

Мой брак был расторгнут 26 февраля 2006 г В период брака была приобретена квартира половину стоимости которой я лично брала кредит и сама его выплатила, квартира оформлена на меня, бывший супруг в ней прописан не был. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг проживает в доме родителей. На момент развода в суде иск о разделе имущества не подовался, но в решении суда есть запись, что бывший супруг не имеет комне имущественных претензий. По истечении какого срока давности может он подать иск о разделе имущества? Могу я сейчас после 3 лет после развода продать квартиру?

Могу ли я выделить долю в однокомнатной квартире, если квартира была приобретена в браке, собственником был указан бывший супруг. После развода прошло более 3-х лет. Как в данной ситуации происходит выдел доли при участии ребенка? С чем обращаться в суд, если все документы на квартиру у бывшего супруга? В выписке из рег. центра указано доля в праве 1 Квартирой на данный момент пользуемся вдвоем с ребенком. Бывший муж не проживает с момента развода. Прописаны все втроем. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена в период брака однокомнатная квартира как совместная собственность в ипотеку (оба супруга солидарные созаемщики). после развода я подала иск на выдел 1/2 доли в однокомнатной квартире и раздел ипотечных обязательств пропорционально выделу долей по 1/2. Данные требования были сформулированны из-за отказа банка выводит меня из созаемщика. Однако суд принял решение передать квартиру бывшему мужу, а мне получить компенсацию за долю в квартире. По разделу ипотеки отказал. Получается я остаюсь без квартиры, но с долгом на 20 лет. На сколько правильно это решение? Ведь если бывший муж перестанет платить за квартиру, то банк будет требовать оплату с меня.

В 2008 г. Развелась с мужем. Муж прописан в квартире которая приватизирована моими родителями. На данный момент в квартире прописаны мои родители, я, моя дочь и бывший муж.

После развода бывший муж в квартире не проживает, свою долю квартплаты не платит.

Я пыталась выписать его через суд, т.к. он не является членом семьи и не платил алименты на дочь. Суд в иске отказал.

В данный момент бывший муж пытается прописать в нашу квартиру своего ребенка от нового брака.

Что можно предпринять?

Два года назад я взяла кредит для своего гражданского мужа под залог своей однокомнатной квартиры, как ипотека (квартира является единственным жильем для меня и моей семилетней дочери), через год он исчез, оставив кредит не выплачен ным. Был суд, мне надо выплатить или долг в 550 тыс. или банк продает квартиру в счет погашения задолженности. На данный момент у меня нет возможности выплатить долг. Вопрос: можно ли мне пройти процедуру банкротства, или все равно, если я не смогу выплатить долг, то квартиру продадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение