Наследственные обязательства - Кто будет выплачивать кредит за умершего без поручителей?

• г. Тверь

У моего друга умерла мама, у неё остался не погашенный кредит в коммерческом банке, поручителей не было при составление договора о кредите! Могут ли его, либо его родственников обязать выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Могут обязать, поскольку долги, в том числе долги по кредиту, тоже переходят по наследству, как и имущество наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли его, либо его родственников обязать выплачивать кредит.
Могут обязать тех родственников которые вступили в наследство, но в пределах стоимости наследства.

Спросить
Пожаловаться

Могут обязать, но обычно при заключении кредита оформляется страховка, которая и покрывает кредит. Читайте условия договора кредитп и договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Похоронила мужа, остался не погашенный кредит. Изначально кредит был со страховкой без поручителей. Как хорошему заемщику дали бонусный кредит, основной кредит был погашен, но при оформлении бонусного кредита не оформили страховку. Кредит требуют погосить. Собственности у покойного нет, кроме машины которая находиться в кредите в другом банке, где я являюсь поручителем. Обязана ли я погосить кредит.

Моя мама взяла кредит в коммерческом банке без поручителей, не выплатив кредит умерла. Но она была собственником нашей квартиры. Может ли банк потребовать от меня выплаты кредита?

У мамы был кредит в комерческом банке, без поручителей и гарантов. По условиям договора была оформлена страховка. Мамы не стало и в банке говорят, что через пол года невыплаченный кредит ложится на родственников. Теперь мне как дочери умершей придётся выплачивать банку задолжность? Спасибо!

У моей умершей мамы остался не погашенный товарный кредит в коммерческом банке, и не погашенная кредитная карта в Сбербанке. Могут ли меня обязать погашать эти обязательства?

, имеет ли банк право требовать выплату кредита с родственников?

Ситуация такая: брат моего мужа взял кредит на крупную сумму, а по кредиту не платит. Может ли банк обязать выплачивать кредит родственников брата (маму и моего мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

В июле 2009 г. умерла мама, осталось у нее два непогашенных кредита, в банке сказали, что платить должны наследники, но фактически наследства нет, квартира муниципальная, не приватизированная, другого имущества нет, может ли банк нас обязать платить кредиты за маму? В одном банке нам сказали, что в связи со смертью заемщика, кредит спишется на убытки банка, т.к. нет ни поручителей, ни созаемщиков, а в другом так и стоят на своем что мы ее дети и должны выплачивать кредит. Подскажите правы ли они?

Бывшая жена когда мы были в браки без моего ведома взяла в банке кредит на крупную сумму. Может ли банк обязать выплачивать меня часть кредита если я нигде не подписывался и поручителем не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение