Незаконная практика - детский развивающий центр отказывается предоставить отчетные документы об оплате

• г. Москва

Ребенок пошел в детский развивающий центр, отходив три занятия и естественно их оплатив, я поинтересовалась у заведующей, а есть ли прейскурант на их услуги? Т.к на их сайте такой информации нет, цену мне озвучили устно. Оказалось что прейскуранта как такового у них нет и откуда берутся эти цены вообще не понятно. На со просьбу показать мне чеки или квитанции об оплате. Сказали, что им надо обращаться в бухгалтерию, бухгалтерию я жду уже две недели так и кормят обещаниями. Вопрос, обязаны ли мне предоставить какие то отчетные документы? Чеки? Квитанции? Вместо этого сунули альбомный лист где я расписалась и проставила сумму. Это вообще законно? Напоминает лохотрон какой то.Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам должны были предоставить квитанцию об оплате в качестве подтверждения оплаты по договору. Обратитесь сами в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оплатили стоимость услуг, то у вас должна быть на руках квитанция. Можете обратиться в бухгалтерию и попросить реквизиты для оплаты услуг и заплатить через банк. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Забирал авто со штраф стоянки.. Потребовали сумму в 3500, причем ни чека не дали ни еще какого либо документа что сумма уплачена.. Откуда она взялась эта сумма и почему нету чека или квитанции. Прейскурант цен тоже не смогли показать.. Спасибо..

При наличии действующего прейскуранта но оказание медицинских услуг (частная медицинская организация), возможно ли при заключении договора с ЮЛ установить цену ниже чем в прейскуранте? Если да, то есть ли ограничение по отклонению цены?

Если в медицинском центре в договоре у меня стоит одна цена, второму человеку на эту же процедуру предлагают вторую цену, в официальном прейскуранте указана третья цена. Скидки в договоре никакие не прописаны. Является ли это нарушением Ст. 426 ГК РФ п 2? И имеют ли они право назначать разные цены людям, отличающемся от официального прейскуранта без указание скидки в договоре.

Пользовался услугами грузчиков. Подписал договор и прейскурант "не глядя". Заплатил в несколько раз больше среднерыночной цены за оказанные услуги. Позже обнаружил ошибки в описании услуг, которые оплатил. С учетом действительной трактовки положений прейскуранта сумма оплаты получается значительно меньшей. Возможно ли вернуть денежные средства, если оплату уже совершил? Из документов на руках осталась квитанция к приходному кассовому ордеру, акт выполненных работ. Фото договора возмездеого оказания услуг, прейскурант на погрузочно-разгрузочные работы. Оплата совершена онлайн переводом через приложение ПАО "Сбербанк" с комментариями о назначении платежа.

У меня вот какой вопрос. Автошкола выдала квитанцию в которой написано: повторная аренда авто на экзамен + 1 ак. час занятие. Сумма указана общая - 2500. Я попросила их вернуть мне стоимость 1 ак. часа занятия так как на занятие не ходила и считаю эту услугу навязанной. На суде они заявили, что 2500 - это только стоимость аренды (предъявили прейскурант), а 1 ак.час занятия - это бесплатная услуга, а в квитанции они ее прописали для инструктора, чтобы он мог с предъявителем квитанции это занятие откатать. Я не согласна, и считаю, что квитанция - это не записная книжка, где можно оставлять записи для инструктора или уборщицы, это финансовый документ. Суд счел мои доводы не убедительными. В прейскуранте аренда стоит 2500, в квитанции сумма 2500 и отвалите. Подскажите, пожалуйста права я или нет: все то, что прописано в квитанции включено в стоимость? Или можно писать все что угодно. Спасибо.

Для заполнения бланков для оформления заграничного паспорта я обратилась к индивидуальному предпринимателю. Моя организация компенсирует мне все затраты, связанные с оформлением паспорта, при условии, что я предоставлю соответствующие отчетные документы. Сотрудники данного ИП выдали мне чек на сумму 700 рублей, в котором указана дата, сумма и ФИО ИП, его ИНН. Для меня этого не достаточно, так как по этому чеку не понятно, оформляла ли я заграничный паспорт или купила в магазине конфет на эту сумму. Представители ИП отказались дать мне дополнительный документ, расшифровывающий, какие услуги мне были оказаны, из чего сложилась сумма в 700 рублей (они мне заполнили несколько разных бланков, каждый из которых имеет свою стоимость). Единственное, что мне удалось от них получить, это прейскурант на оказываемые ИП услуги по заполнению бланков. Но в этом прейскуранте большое количество разных бланков, которые не относятся к оказанной мне услуге. И моя организация не может принять прейскурант в качестве отчетного документа для компенсации мне затран на оформление заграничного паспорта. Подскажите, правомерен ли отказ представителей данного ИП в предоставлении отчетного документа. Если да, то какой это должен быть документ (квитанция или нечто иное) и на какой з-аконодательный акт я могу ссылаться для получения нужных мне документов? Заранее спасибо.

Отдал на ремонт ноутбук, оговорили цену если в 1500 ремонт укладывается, то пусть ремонт делают. В итоге звоню им говорят что ремонт стоит 4500, меня цена естественно не устроила. Хочу забрать ноутбук обратно, они требуют 1500 за диагностику, на вопрос разумности цены отвечают, что у них такие цены. Говорю дайте прейскурант, говорят что они не обязаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цены в прейскуранте на косметические услуги в косметической компании должны быть утверждены? Если да, то кем? и в праве ли клиент требовать прейскурант с утвержденными ценами? Спасибо.

Управляющая компания произвела демонтаж счетчика (мои). На их официальном сайте имеется прейскурант стоимости отдельных видов работ, выполняемых за счет средств граждан. После окончания работ сумма стала выше, чем в перйскуранте, добавали сметную прибыль и накладные расходы. Я не согласилась. По логике и ст.10 ЗоЗПП и Постановлении 1025 п.3 прейскурант содержит окончательные цены. Тем более в прейскуранте не написано, что считаются норма-часы, а именно стоимость платных работ. Кто из нас прав? И какой нормативный акт можно использовать? Спасибо.

В 2020 году ребенок посещал развивающие занятия в детском центре. Был куплен абонемент на несколько занятий. Потом случился карантин, они не могли работать. После того как заново открылись, ребенок уже пошел в детский садик, и возможности посещать с утра занятия не было. Сейчас хотели у них же пойти на другое занятие, и потратить оставшуюся сумму, на что получила ответ: что сумма сгорела по истечению долгого времени (прошло 1,5 года). Уточню: деньги обратно они не возвращают, можно только на занятия потратить. Вообще законно ли это? Сумма не большая, просто интересно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение