Проблема с канализацией повторяется - куда обратиться и как решить вопрос

• г. Москва

Второй раз за 2 дня топит из канализации. Что делать не знаю. Вызывали клининговую компанию, стали уже постоянными клиентами. Куда жаловаться? Что предпринять? Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Причем здесь компания клининговая? УК куда смотрит? Звоните им.

Надо выяснять причину засора, составлять акт. Обращайтесь в ТСЖ или УК, которые управляют вашим домом. По результатам комиссии будет видно, что предпринять в дальнейшем.

Претензию управляющей компании пишите или ТСЖ. ст.29 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд. Также обратитесь в жилищную инспекцию.

Куда жаловаться? Что предпринять? Кто должен возместить ущерб?

В управляющую компанию жалобу пишите. Или в жилищную испекцию, если УК ничего не сделает.