Как исключить бывшего мужа из прописки для продажи недвижимости, которая находится в общей собственности

• г. Великий Новгород

Бывший муж делает генеральную доверенность по сделкам с его половиной недвижимости на меня. Дом с участком у нас в равных долях. Хочу потом продать этот дом, но для этого его надо оттуда выписать. Говорит, что прописаться ему некуда, в доме очень давно не проживает. Можно ли его как то выписать?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с регистрационного учета по месту жительства (по месту постоянной прописки) возможно по решению суда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли его как то выписать?
Только в судебном порядке, что будет само собой не скоро. От полугода до года по времени.

Спросить
Пожаловаться

По оформлению доверенности для продажи дома с земельным участком. Дом с земельным участком оформлен в равных долях на мать и сына в 2017 году, но сын досих пор не получил документы на право собственности, так как проживает на севере. И не известно когда будет. Может ли получить документы на право собственности его мама? Если это возможно, то что для этого нужно? Можно ли ему сделать доверенность на продажу дома с земельным участком на маму, если они в разных городах и документы на дом и землю до сих пор в Росреестре? Мама и сын вместе собираются продать дом с земельным участком. Спасибо.

У несовершеннолетнего (16 лет) есть доля 1/3 в другом доме. Надо продать прежний дом с участком, где его доля 4/45, состояние дома и инфраструктура хуже. Опека не разрешает продажу без предоставления другой недвижимости. Однако, стоимость доли очень небольшая, да и не нужна еще одна недвижимость. Можно ли деньги от доли ребенка положить на его счет?

У моей знакомой дом во владении, полученный ею по дарственной. В этот дом был прописан её бывший муж (уже после официального развода). Муж проживает в доме уже более 10 лет, платит сам коммуналку, делает ремонт в доме за свой счет. Можно ли выписать его по решению суда в никуда, без его на это воли? Что для этого нужно сделать?

Можно ли продать дом по генеральной доверенности если в этом доме прописан человек (глухонемой инвалид) который дал эту доверенность а так же бывший муж, все эти люди проживают в другом месте, вопрос в том что бывший муж хочет опровергнуть генеральную доверенность так как ее давал (глухонемой инвалид), можно ли что то сделать в этой ситуации, в доме проживают его бывшая жена, дочь 18 лет, пенсионеры родители жены, мать жены болезнь гипертоник и диабет (своими словами муж потребовал деньги теперь хочет добится отмены доверенности) помогите как быть. Спасибо огромное за ответ!

С мужем разведены. Имеется дом который оформлен на меня и на мужа в равных долях. Я в доме не проживаю. Проживает муж с другой женщиной. Муж говорит что он меня засудит т.к. дом его, я хочу чтобы мой бывший муж выкупил у меня мою долю за половину стоимости дома т.е. за 37 500 т.р. (первоначальная стоимость дома составляет 75 000 т.р.). Возможно ли это? Как правильно составить исковое заявление в суд?

Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос: с бывшим мужем покупали дом, доля собственности на четверых (я, бывший муж и двое детей). Бывший супруг написал мне доверенность на продажу дома и приобретение недвижимости в этом же городе. Если я продам дом и куплю другую недвижимость можно ли бывшего мужа не включать в долю собственности, а разделить их на нас троих с детьми?

Я и 2 несовершеннолетних детей являемся собственниками дома в равных долях, дом куплен мной, но в доме прописан бывший муж. Какие права на дом он имеет и как его выписать, если он не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж прописан с рождения в доме, мать при смерти делает дарственную на старших двух сестёр. Уже прошло больше пяти лет, после смерти матери. Смогут сестры выписать моего мужа из этого дома без его согласия? Смогут они продать этот дом? И достанется ему что нибудь от этого дома?

Хотим продать дом, но покупатель говорит. Я вам отдаю деньги за дом, а вы на меня делаете генеральную доверенность. А дом потом я позже оформлю, так как сейчас ему это не нужно. Какие могут быть последствия от такой сделки.

До свадьбы я уже жила в этом доме, потом его прописала с согласия собственника на правах моего мужа. С момента развода он не проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги, женат третий год и ждет в новой семье второго ребенка. Мне на данный момент надо оформить куплю-продажу этого дома, то есть купить его. как мне выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение