Как исключить бывшего мужа из прописки для продажи недвижимости, которая находится в общей собственности

• г. Великий Новгород

Бывший муж делает генеральную доверенность по сделкам с его половиной недвижимости на меня. Дом с участком у нас в равных долях. Хочу потом продать этот дом, но для этого его надо оттуда выписать. Говорит, что прописаться ему некуда, в доме очень давно не проживает. Можно ли его как то выписать?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с регистрационного учета по месту жительства (по месту постоянной прописки) возможно по решению суда в установленном законом порядке.

Можно ли его как то выписать?
Только в судебном порядке, что будет само собой не скоро. От полугода до года по времени.