Влияет ли ошибка в свидетельстве о браке на указанную страну рождения и нужно ли менять документ?

• г. Киев

В свидетельстве о браке ошибка в графе "страна рождения".Вместо России написали Украина. Повлияет ли это на что-то в дальнейшем? Обязательно нужно менять свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа в котором был зарегистрирован брак с заявлением об исправлении ошибки. Такие действия необходимо выполнить, чтобы избежать разночтений в документах.

Спросить
Пожаловаться

Как исправить ошибку в свидетельстве о браке? Брак заключен в 1996 г. на Украине. В написании фамилии была допущена ошибка. Сейчас супруги переехали и являются гражданами РФ. ЗАГС на Украине заявление на исправление ошибки не принимает, ссылаясь на закон, согласно которому обращаться с подобным заявлением нужно в ЗАГС по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в России тоже заявление не принимает, ссылаясь на Конвенцию о правовой помощи 1993 г., из текста которой следует, что договоривающаяся страна другого государства (Украина) исполняет только решения судов.

Подскажите как исправить ошибку в документе.

В свидетельстве о рождении дочери указали "родился" вместо "родилась" (вычеркнуто окончание-лась). Менять не хотят, говорят, что это не ошибка.

Верно ли это? На что может повлиять такая опечатка?

Мне исполнилось 20 лет, паспорт подлежит замене. Родилась на Украине, свидетельство о рождении, соответственно украинское. Место рождения: Ровно, Ровенская обл. В первом паспорте было указано г.Ровно, респ. Украина (Украина не была никогда республикой и это неверное указание). Сейчас же указали как по свидетельству: Ровно, Ровенская область. Без указания страны. Правильно ли это?

В паспорте сделали ошибку в отчестве мужа (ь вместо и), насколько это важно и на что влияет. Я ведь могу и свидетельство о браке показать если нужно. Обязательно ли менять паспорт?

Я гражданка Росси хотела бы узнать куда мне нужно обратиться что бы вписать в свидетельстве о рождении ребенка отца не гражданина России? Мы живем в гражданском браке и жмвем в другом городе не по прописке, или обязательно нужно обращаться по месту прописке? И когда графа отца будет стоят отец это все документы нужно менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение