По вине работодателя не было работы и нас лишили премии за невыполнение плана.

• г. Киров

По вине работодателя не было работы и нас лишили премии за невыполнение плана.

Ответы на вопрос (3):

По вине работодателя не было работы и нас лишили премии за невыполнение плана.
Премия на усмотрение всегда работодателя.

Уважаемый Андрей

По факту нарушения Ваших трудовых прав, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если в трудовом договоре, заключенному между Вами и работодателем, указано, что премия выплачивается на усмотрение работодателя (что вероятнее всего), то, к сожалению, ничего Вы не сделаете. Удачи Вам.