Заявление о клевете в соцсети - Жду ответа от полиции, можно ли обратиться в прокуратуру или написать жалобу?

• г. Москва

Написала заявление в полицию на клевету в социальной сети в контакте 16 сентября в Московской области, клеветник живет в Архангельской области, ответа нет на мое заявление, могу ли я написать жалобу в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье, если сроки нарушили в прокуратуру.

КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.