Порядок подачи искового заявления о прекращении права пользования жилищем и снятии с регистрационного учета при наличии двух собственников

• г. Москва

Здр! Хочу подать исковое заявление о прекращении права пользования жилищ помещением и снятия с регистрационного учета. В кв 2 собственника. Ответчик ранее регистрировался как член семьи на моей доле. Знаю, что подавать заявл должны оба собственника-но это д.б. два разных исковых заявления от каждого собственника или должны быть два истца указаны в одном заявлении.

Ответы на вопрос (6):

Знаю, что подавать заявл должны оба собственника-но это д.б. два разных исковых заявления от каждого собственника или должны быть два истца указаны в одном заявлении.
Одно исковое и два собственника-соистцы. Статья 40 ГПК РФ предусматривает возможность предъявления в суд иска несколькими истцами/к нескольким ответчиками.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда,

Необязательно должны подавать два собственника, может и один подать, а другого указать третьим лицом.

Один собственник будет истец, ответчик тот кого надо выписать, другой собственник третье лицо, которое может пояснить свою позицию по делу, что он согласен с исковыми требованиями о снятии с регистрационного учёта

УДАЧИ Вам и все получиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Это может быть одно исковое заявление с двумя лицами на стороне истца. (Истец 1 и Истец 2). Лучше, конечно, обратиться к квалифицированной юридической помощи для составления искового заявления.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Оба собственника могут быть истцами, ответчиком - лицо, которые вы хотите снять с регистрации. Все можно оформить одним иском, так как предмет спора один, ответчик один и тот же. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На самом деле обратиться с иском может один из собственников.

Второго достаточно указать в качестве третьего лица.

Но, если второй собственник также имеет желание выступить в качестве истца, то в иске могут быть указаны два собственника, как истцы.

Спросить
Пожаловаться

Точно так же может обратиться и один истец.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Здр! Хочу подать исковое заявление о прекращении права пользования жилищ помещением и снятия с регистрационного учета как на бывшего члена семьи. Если ответчик не будет знать, что на него подан иск о снятие с рег учета, тк место нахождение его не известно и уведомить его надлежащим образом не имеется возможности, сможет ли суд удовлетворить мой иск?

Как подать Исковое заявление о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (на того кому организация предоставляло служебное письмо или на каждого члена семьи в отдельности)

Я хочу подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего собственника, у которого я приобрела долю в доме. Дом находится в общей долевой собственности. Скажите пожалуйста, в качестве истца должны выступать все собственники или я могу только от своего имени составить заявление?

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Вопрос такой.

Подаём исковое заявление на взыскание неустойки по договору долевого участие в связи с просрочкой в сдаче жилья. В долевом договоре двое дольщиков: я и жена.

Как подавать исковое заявление: в исковом заявлении должно быть два истца? Либо это должно быть два исковых заявления? Или сделать как-то иначе.

Помогите, пожалуйста.

При составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета два истца и один о ветчик. Вопрос: каждый истец пишет исковое заявление или одно исковое заявление. Если одно заявление, то как его надо начинать Мы, ФИО и ФИО являемся собственниками жилого помещения и т.д или сразу с ФИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета своего бывшего члена семьи. Сколько мне надо будет заплатить гос. пошлину?

Хочу выписать внука из моей квартиры, он сидит в тюрьме, как должно выглядит исковое заявление: как утративший права пользования жилым помещением или снятия с регистрационного учета?

Прошу ответить на вопрос:

Я подаю исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего собственника моей квартиры. Он добровольно снялся с регистрационного учета в январе 2007 г. (есть копия выписки из домовой книги района Митино), но документы на выписку до настоящего момента в ОВД района Кузьминки не поступили, может потерялись.

У меня исковом заявлении два ответчика - бывший собственник (прописан в Митино) и паспортно-визовая служба ОВД района Кузьминки.

Вопрос: в районный суд какого района Москвы надо подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение