Вопросы и сомнения при планировании отпуска за свой счет

• г. Хабаровск

Хочу взять отпуск за свой счет. Могут ли мне не дать его на конкретную дату? Дают путевку в санаторий, боюсь, что не отпустят на работе. В этом году за свой счет отпуск не брала, на больничных не находилась. В общем, с моей стороны нарушений никаких.

Ответы на вопрос (2):

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

В отпуске без сохранения заработной платы работодатель имеет право отказать, за исключением тех случаев, указанных в Ст. 128 ТК РФ, когда предоставить вам его обязан. Имейте это ввиду.