ВО оформлено в Новосибирске до 20 ноября. Переехав в Казань.

• г. Казань

ВУ оформлено в Новосибирске до 20 ноября. Переехав в Казань, зарегистрировалась, пришла в УФМС для подачи заявления на продление временного убежища "как положено" за месяц (20 октября). Мне отказали сразу, мотивируя тем, что уже поздно и месяца не достаточно для запроса документов их Новосибирска. Правомерно ли это со стороны работников УФМС?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Является ли подача документов на квоту уважительной причиной для задержки подачи заявления на продление временного убежища? Как можно продлить ВУ, если в УФМС не принимают заявление?

Переехав из Норильска в Новосибирск (Стаж: в районе крайнего севера 19.8 лет, общий стаж работы 30 лет из них по первому списку 12 лет), вопросы:

1. Изменится размер пенсии (районный коф. Норильска 1.8 в Новосибирске 1.2.

2. Какие сроки установлены для перевода пенсии и выплаты в Новосибирске (в середине июля подано заявление о переводе пенсии, в августе дело пришло в Новосибирск, и уже 2 месяца пересчитывают, дело в работе, занимаемся _ узнайте в первых числах ноября.

3. Могу получить на руки данные перерасчета (в чем мне в ПФ отказали, мы ни чего не выдаем.

С уважением!

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Проживаю в г. Чита Забайкальского края, хочу переехать в Новосибирск, могу ли я прописаться в Новосибирске не выезжая туда, УФМС Читы отказывает в прописке, могут только выписать, а прописать должны УФМС Новосибирска. Правы ли УФМС г.Чита.

Я в Сочи, сам из Донецка. 23.07 заканчивается срок временного убежища. Не знал что нужно за месяц обратиться в уфмс для продления. Сегодня посетил уфмс в Адлерском р-не г.Сочи в продлении отказали. Как быть?

Подали заявление на продление временного убежища,25 декабря 2017 г,сказали что заявление будут рассматривать в течении месяца, через месяц позвонят скажут когда прийти поставить штамп о продлении ву,правильно ли это, а также, если ву заканчивается в марте 2017, при подаче заявления на рвп в январе 2018 г,учтут, что заявление на продление ву подано 25 декабря 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть временное убежище, которое я получил в Новосибирске, я переехал месяц как в Крым, но не снялся с учета в ФМС Новосибирска и не встал еще в Крыму. Могу ли я тут оформить Временную регистрацию и чтобы ФМС запросили сюда мои документы из Новосибирска (Мне такую процедуру сказали в Новосибирске, а в Крыму говорят что я должен был там сняться с учета). Я месяц без регистрации но с удостоверением, подскажите что мне делать в данной ситуации.

Я гражданин Украины, у меня прострочена миграционка уже на 3 месяца, когда я обратился в УФМС за продлением миграционной карты прострочка была всего неделю, и получил отказ продления, мне посоветовали подать заявление о предоставлении временного убежища, но из за огромнейших очередей просто нереально попасть в кабинет к специалисту, и вот уже 3-й месяц не могу получить временное убежище. Подскажите как мне быть?

Имеем статус временного убежища, переехали в другой регион, написали заявление на передачу личного дела и одновременно на продление убежища. Идёт 4 месяц, в Уфмс говорят дела ещё нет, и скорее всего убежище уже не продлят. Что делать? Есть ти акие то основания для отказа в этой ситуации? С нашей стороны нарушений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение